Как выжить на пенсии, когда судебные приставы высчитывают половину пенсии - мои заявления не дают результата

• г. Ханты-Мансийск

Я на пенсии, пенсия у меня 9200 руб, есть несколько исполнительных производств, судебные приставы высчитывают 50 процентов от суммы пенсии, на остаток суммы невозможно выживать, я писала заявление на имя старшего судебного пристава об уменьшении суммы высчетов по исполнительным производствам, но результата никакого нет. Посоветуйте, что делать в моём положении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.