Проблемы с совместной покупкой - Как вернуть деньги после отказа организатора?

• г. Воронеж

Я участвовала в совместной покупке, внесла на карту организатора полную стоимость, но по факту получила часть товара с формулировкой, что недостающего товара не было в наличии и что поставщик вернёт деньги. После этого прошел уже месяц, организатор сначала отмахивался, мол менеджеры поставщика все посчитают, сделают возврат и она вернёт мне деньги. Потом вообще перестала отвечать на сообщения в социальной сети и звонки. Из ее данных у меня есть имя отчество, номер карты, телефон, адрес улицы и дома проживания (без квартиры). Куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор есть? Переписка?

Пишите претензию по данному вопросу, после чего обращайтесь к юристу-адвокату и пишите исковое в суд, если по претензии не будет досудебного урегулирования вопроса.

А как же мне отправить претензию, если я не знаю фамилию и точного адреса?