Врач говорит, что нужен полный покой, а работа у меня активная и нервная!

• г. Москва

Я работаю в банке. У нас оплачивают больничный 2 недели в году. Я зимой болела гриппом около 2-х недель. А сейчас попала в больницу с угрозой выкидаша. После больницы дадут открытый больничный. Врач говорит, что нужен полный покой, а работа у меня активная и нервная! Полагаются ли мне какие-то выплаты? К кому мне обращаться и какие есть законы? Должны ли мне оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете официально: есть трудовой договор, приказ о приеме на работу и ведется трудовая книжка - больничный Вам обязаны оплатить полностью.

Не оплачивают - обратитесь в прокуратуру своего района и Государственную инспекцию труда.