Можно ли получить деньги за больничный если не работаешь?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Можете только в том случае, если Вы уволены с прежнего официального места работы менее 30 дней назад или официально признаны безработным и состоите на учёте в органах государственной службы занятости. Во всех остальных случаях - нет.

В тех случаях, когда листок нетрудоспособности пациенту не выдаётся, ему, по его просьбе, выдаётся выписка из медицинской карты.

Добрый день!

Если больничный взяли в течение месяца с даты увольнения. Если позже, то нет.

Не забывайте оставлять отзывы.