Банк незаконно требует оплату кредита, уже погашенного в 2013 году - как вернуть деньги?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Банк подал в суд за неуплату кредита, как правило, вынесено решение об уплате денежных средств, суд проходил без моего участия. Сроки обжалования соответственно пропущены т.к. узнала о данном постановлении мирового судью когда уже арестовали счета по исполнительному производству. Денежные средства списаны с моих счетов и полностью ушли на погашение задолженности по исполнительному листу! Заказав справку в банке пришел ответ что данный кредит я оплатила полностью еще в 2013 году! Вопрос, что теперь можно сделать и как вернуть деньги? По сути я кредит выплатила давно и не понятно за что банк предъявил иск.

Ответы на вопрос (4):

Мария! Так Вы так и не получили копию решения суда или копию судебного приказа? (Там может быть и первое, и второе, скорее - второе!). Если так, то никакие сроки Вы не пропустили. Получите копию судебного приказа и в 10-дневный срок отмените его заявлением мировому судье. Образец заявления найдёте в любом поисковике интернета. Ну, а потом с постановлением об отмене судебного приказа идите к приставам.

Удачи!

Доброе утро! Нужно получить решение мирового судьи, если это судебный приказ, то написать заявление об отмене судебного приказа, если решение, то написать апелляционную жалобу, но здесь уже нужно приложить весь пакет документов подтверждающий, что кредит Вами был уплачен полностью. И в том и в другом случае прикладывается также ходатайство о восстановлении срок на обжалование. Осле того как судебный акт будет отменен, нужно подать заявление о повороте решения суда, дождаться когда определение вступит в силу и также обратиться к приставам о взыскании обратно денежных средств. Дополнительно можно подать на банк в суд и взыскать неустойку за ненадлежащее выполнение услуги - 3% в день, штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Был судебный приказ мирового судьи, который я соответственно не получала лично. Данный приказ был направлен судебным приставом мне на электронную почту, я соответственно написала об отмене судебного приказа, на что мне пришел ответ: мол извините сроки пропустили отмены приказа не будет!

Вам необходимо написать заявление на отмену судебного приказа и направить его в суд, а также приложить ходатайство о восстановлении срок на обжалование. После отмены пишите заявление на поворот решения суда чтобы вернуть все ваши удержанные деньги.