Оплата за будущее обслуживание газового оборудования при перезаключении договора - законно ли это в Белгородской области?

• г. Белгород

При перезаключении договора на обслуживание газового оборудования в частном жилом доме в Белгородской обл. требуют оплату за будущее обслуживание газового оборудования. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Нужно смотреть условия договора на обслуживание газового оборудования. Возможно по договору они берут предоплату, такое вполне возможно, это не противоречит действующему законодательству.