Проблема с аквафильтром пылесоса - качество товара не соответствует ожиданиям покупателя

• г. Ясный

ЗДравствуйте. Купили пылесос с аквафильтром. На второй раз использования с заднего фильтра полилась вода. Видимо недоработка производителей. Кчество не устроило ( ( (Магазин провел экспертизу, сказали что товар полностью исправен. Могу ли я вернуть его в магазин как товар надлежащего качества, но не устроившего меня (покупателя)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с результатами экспертизы, то Вы можете обратиться в суд и оспорить её результаты.

Вам стоит написать продавцу претензию на основании статей 10,12 Закона "О защите прав потребителей" , то есть на том, о товаре была представлена недостоверная информация (не думаю, что в инструкции по эксплуатации было указано о том, что конструкцией установлено подтекание воды из заднего фильтра).