Опыт покупки пылесоса с аквафильтром в магазине М.Видео - проблемы с работой и запахом пластика

• г. Остров

Купила пылесос с акаафильтром сегодня через интернет маназин мвидео, забрала заказ в магазине, его мне не демонстрировали. Дома вскрыли, залили воды попробовали пропылесосить всасывает плохо, пахнет пластиком сильно. Поехала в магазин, ссылвямб что товар уже бу они приняли его экспертизу... что мне желать если в результате экспертизы они скажут что мощность соответсвует заявленной и откажут в возврате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Видите ли "всасывает плохо" и "пахнет пластиком сильно" - это оценочные понятия и, я бы даже сказал, - сугубо субъективные.

Если Вам так ответят, Вы можете написать претензию и ждать (хотя это необязательно). Придется подавать в суд. Но нужно чётко сформулировать исковые требования (что Вы хотите добиться в результате). Готовьтесь к тому, что в суде возникнет необходимость назначения экспертизы. То, что проводит продавец сейчас - это скорее всего не экспертиза, а проверка качества товара. Кстати, Вы вправе присутствовать при этой проверке (абз.2 ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей).