Проблема с возвратом денег по сломанному креплению щетки для лобового стекла

• г. Ростов-на-Дону

Купил щетку на "дворник лобового стекла,"начал устанавливать сломалось крепление. В магазине отказались вернуть деньги, мотивируя тем, что я сам сломал.

Ответы на вопрос (3):

Леонид Мефодьевич! Составьте и передайте (лучше ценным письмом с уведомлением) претензию в адрес руководителя данного магазина в сроки определенные ст.19 Закона РФ о защите прав потребителей далее Закона РФ, в которой укажите Ваши доводы и требуйте права предусмотренные ст. 18 Закона РФ по Вашему усмотрению. В случае игнорирования Вашего требования в срок определенный ст. 22 Закона РФ обращайтесь в суд по правилам ч.2 ст. 17 Закона РФ, ч.7 ст. 29 ГПК РФ. Требуйте восстановления законных прав. Удачи.

Можно было просто написать."Действуйте согласно Закона РФ".

Можно было и так написать, но Вам просто "разжевали" Закон.