Работодатель уволил женщину, вышедшую на работу после выходных, на которые она имела право

• г. Оренбург

3 ноября ребёнку исполнилось 3 года, 4 ноября должна выйти на работу, 4 ноября был выходной, я вышла 6 ноября а меня уже уволили. Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Есть приказ об увольнении? Какое указано основание для расторжения договора с Вами? Если указан например прогул, то такое действие работодателя является незаконным и его нужно обжаловать.

А на какие нормы ТК РФ ссылаться? Да уволили за прогул.