Наследство после убийства отца - как правильно оплатить задолженность за садовый участок в СНТ?
₽ VIP

• г. Тверь

Мой Отец был убит в 2004 году., Были длительные судебные дела., Убийца наказан, в тюрьме. Мы стали оформлять наследство, законные наследники Я старшая дочь Елена Мне было 22 года., моя мама ей 49 лет., и моя сестра, несовершеннолетняя 15 лет Наташа. Мы постепенно переоформили дом, где живем, и стали заниматься землей., в собственности отца есть садовый участок в СНТ., и есть на него свидетельство полученное в 90-х годах. Он был членом СНТ. Членские взносы он не оплачивал с 2000 года.. т.е. у него есть задолженность. Нам, наследникам, председатель СНТ выдвинул сумму долга в 18 тыс., , половина суммы это пение., 100% с 2000-2011 г.г.Не выдает нам справку об адресе участка., а она нам необходима для того., чтобы запросить кадастровый план., при вхождении в собственность, пока мы не погасим долг. Как нам быть уважаемые юристы., какую сумму законно мы должны заплатить? Только сумму задолженности отца при жизни? Или с 2004 года тоже оплачивать., хотя мы не члены снт?

Ответы на вопрос (2):

Вы унаследовали не только имущество, но и долги. Оплатите половину, как вы считаете. Если сможете договориться с председателем по пеням, что этот вопрос решить в судебном порядке. На мой взгляд, вам будет дешевле решить все вопросы на месте с председателем, чем судиться.

Собственность вашего отца на землю не зависит от желания СНТ ибо земля принадлежала Вашему отцу. Однако при встцплении в наследство вы наследуете и долги тоже - их тоже надо оплачивать в полном объёме ( если не договориться с СНТ). Впрочем в этой ситуации, думается можно обойти запросите выписку из ЕГРП - там обычно адрес пишется вместе с условным номером.