Меня судят по статье 158 ч 2 п В, явка с повинной, на особый порядок не согласны, ущерб не возместила, что грозит?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Многое зависит от того, судимы ли ранее. Надо собрать положительные характеристики на себя. Ну и ущерб желательно возместить. Явка с повинной - одно из смягчающих вину обстоятельств. Если ранее не судимы, то, скорее всего, будет условное наказание. Но ущерб надо хотя бы частично до суда возместить. Возмещение ущерба рассматривается судом как чистосердечное раскаяние и добровольное возмещение причиненного вреда.

Возмещение ущерба по делам о хищении это основное, как для размера и вида наказания, так и для удо. поэтому попытайте начать его возмещать. В противном случае есть небольшая вероятность получить и реальный срок, хотя вряд ли если преступление совершенно впервые. Явку с повинной учтут, а на особый порядок лучше бы согласились. В суде скажите, что возместить ущерб полностью нет возможности, но оставаясь на свободе будете работать и постепенно его гасить.

Суд определит вид и размер наказания. Суд учтет смягчающие вину обстоятельства. Отказ в судебном порядке и не возмещение ущерба - не являются отягчающими вину обстоятельствами и не должны негативно влиять на размер наказания и его вид.

.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.