Вынесение различных дисциплинарных взысканий за подобные ситуации в разные годы - законно ли это и действует ли дисциплинарное взыскание в виде замечания за 2017 год в 2018 году?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2017 году в ноябре месяце было вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания (отсутствовала на рабочем месте непродолжительное время, менее 4 часов). В 2018 году произошла подобная ситуация (отсутствовала на рабочем месте непродолжительное время), но на меня был составлен акт и вынесено дисциплинарное взыскание в виде ВЫГОВОРА. Законно ли это, и действует ли дисциплинарное взыскание в виде замечания за 2017 год в 2018 году? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы отсутствовать на рабочем месте то в это время вы не исполняете свои должностные обязанности, привлечения вас к всё на рабочем месте обоснованно, для определения правомерности привлечение к дисциплинарной ответственности нужно анализировать составленные приказы.

По общему правилу в течение рабочего времени отлучаться с рабочего места недопустимо даже в туалет, курить и тд. за это вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Срок действия дисциплинарного взыскания 1 год с момента вынесения.