Проблемы с выплатой алиментов - кто должен рассматривать дело и как это влияет на получение субсидий и детских пособий?

• г. Ставрополь

У меня муж платил алименты, потом перестал вот уже два года не платит, к пристовам обращялась они говорят он из ставропольского края переехал в краснодарский и мы должны ваше дело передать в краснодарский кр. И на все суды и справки для супсидии и детских пособий вы будете обращаться туда. Так ли это? Для меня это не удобно, а без справок я не смогу супсидии оформлять, Пристовы говорят:"тогда отказывайтесь от алиментов и забирайте заявление, хочу спросить так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Таков закон. Приставы обязаны организовать исполнительный розыск должника. Передать по территориальности дело. У Всех служб приставов есть сайты, общайтесь с ними посредством интернета.