Как снять автомобиль с учёта и избежать транспортного налога?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите, у меня есть автомобиль, уже год он стоит в ремонте, нет времени на него и денег. После ремонта планирую продавать. Могу ли я снять его с учёта, чтоб не платить транспортный налог. Сколько я заплачу штраф если не своевременно поставлю его потом на учёт.Транспортный налог очень большой,17 тысяч, мне кажется дешевле заплатить потом штраф, так ли это?

За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действующие правила регистрации транспортных средств предусматривают следующие случаи, когда транспортное средство может быть снято с регистрационного учета по воле его собственника:

1. угон транспортного средства

2. утилизация транспортного средства

3. вывоз транспортного средства за пределы России

4. когда проданный автомобиль не зарегистрирован новым владельцем в течение 10 суток после продажи.

К сожалению, в вашем случае снять автомобиль с регистрационного учета вы не сможете.