Приказ о депримировании за выход за территорию в рабочее время - возможности и правомерность

• г. Пермь

Я работаю в большой организации, в прошлом году у нас закрыли курилку, естественно все начали ходить курить за проходную, сегодня пришла новость о том что готовится приказ о депримировании за выход за территорию в рабочее время.

Имеют ли они права на это? И как можно это обойти чтоб обе стороны были давольны?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день, в данном случаи ст. 192 не учитывает такой меры наказания как депремирование, но оно все же законно поскольку премия - это добровольное вознаграждение работника работодателем. Поэтому ваш работодатель может вас лишить за это премии. Выход из это ситуации я вижу один, попытаться договориться с руководством, чтобы вам вновь открыли курилку.