У меня база обучения 11 классов + среднее профессиональное юридической образование, могу ли я устроиться в полицию?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На основании действующего законодательства вы имеете право подать документы на трудоустройство в систему ОВД.

Ст. 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел…» (далее – Закона) устанавливает объём требований к гражданам РФ, поступающих на службу в полицию:

Минимальный возраст – 18 лет, максимальный возраст – 35 лет. Если гражданин ранее работал в данной сфере, то максимальный возраст при трудоустройстве составляет 50 лет.

Свободное владение государственным языком.

Наличие полного среднего образования (при поступлении на некоторые вакансии может потребоваться высшее юридическое либо иное образование)Ц

Соответствие физическим нормативам и медицинским показаниям, достаточным для работы в полиции

Закон устанавливает, что право на трудоустройство в полицию имеет каждый гражданин, независимо от пола, расы, достатка, вероисповедания и прочих факторов.

Добрый день Яна, на сегодняшний день средне профессиональное юр образование, подойдет только для того чтобы, вы патрулировали улицы и подбирали алкашей, думаю вам это не нужно и вы хотите занять должность следователя либо оперативного работника (а для них обязательно наличие высшего юр образования)