Неправомерное отключение электричества - прошло всего 3 дня после предупреждения о долге
• г. Иркутск
Образовался долг по энергоснабжению. Выслали предупреждение 20 дней на погашение, а противном случае отключение. Из 20 отведенных дней прошло 3 дня свет отключили без каких либо объяснений. На сколько правомерны их действия?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Добрый день Ксения, в вашем случае наверняка вас уведомляли и до наступления данных 20 дней, если же нет, то обратитесь к поставщику электроэнергии с заявлением, но учтите вам придется обьясняться когда вы произведете оплату, одновременно составьте заявление о предоставлении рассрочки выплаты образовавшегося у вас долга, тем самым вы подстрахуете себя от дальнейших отклюдчений электроэнергнии.