Я из Белоруссии покупаю квартиру в Москве Могу ли я в ней прописаться?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вадим, здравствуйте!
У Вас все должно получиться. Законодательство в отношении РБ и в отношении граждан БР очень лояльно. Ситуация почти аналогична, если бы Вы были гражданином РФ.
Главное удачно купить квартиру, получить все необходимые документы из Росреестра, а уж потом заниматься регистрацией. Но сначала надо пройти процедуру получения Российского гражданства. Она в отношении граждан РБ несложная. Вы все же де-юре гражданин другого государства.
Вам проще будет регистрироваться, так как Вы будете уже собственник и по этому адресу можете регистрироваться, но временно, пока не получите гражданство РФ. Вот тогда можно будет и постоянно зарегистрироваться.
Удачи.