Сотрудники уговорили меня приписать подозреваемому, но хочу поменять показания – могу ли я это сделать?

• г. Владивосток

Прохожу по одному делу подозреваемым, делал всё один, но сотрудники уговорили приписать к делу ещё одного человека, к которому у них личная неприязнь, в явке с повинной я написал, что он был со мной, на следственном эксперименте указал что он тоже был со мной. Прошёл месяц, следователь позвонил и вызвал через 2 дня на очную ставку. Могу ли я поменять показания и сказать что был один?

Ответы на вопрос (2):

Показания вы поменять можете, вы не несете уголовной ответственности за это. Ранее показания вы давали с участием защитника?

Явку с повинной писал при присутствии сотрудников, а показания давал у следователя при присутствии защитника и одного сотрудника.