Скажите пожалуйста если я покупаю долю в квартире, тот человек у кого покупаю должен быть выписан на момент сделки?

• г. Артем

Скажите пожалуйста если я покупаю долю в квартире, тот человек у кого покупаю должен быть выписан на момент сделки?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Оксана, в вашем случае вы можете попросить выписаться собственника доли, и если последует отказ вас должно это насторожить (по закону необязательно выписываться при продаже собственности), важный нюанс это согласия других собственников долей, на продажу вам данной доли.

Оксана, нужно грамотно составить ДКП доли в квартире (его ведь будет удостоверять нотариус в обязательном порядке). Бывший собственник должен там прописать обязанность выписаться в течение месяца или ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать в его сторону санкции за невыполнение обязательства.

Она просит месяц подождать с выпиской.

А я могу потом например сама выписать этого человека?

Добрый день!

Сами потом не сможете его выписать, лучше в договоре прописать этот момент, что в течении месяца она обязуется выписаться из квартиры.

С. ув. Мовчан Кристина Витальевна.

Здравствуйте, Оксана! Для снятия его с регистрационного учета Вам надо будет обращаться в суд.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.