Могу ли я оформить временную регистрацию человеку если у меня долг по квартплате? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить временную регистрацию человеку если у меня долг по кварплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена, да в вашем случае закон не запрещает прописать к вам в жилую собственность людей, но имейте ввиду что сумма платежки существенно увеличится.

Добрый день. Никаких преград по оформлению временной регистрации, если у вас долг по квартплате не существует. Необходимо лишь ваше согласие как собственника.

Здравствуйте, Елена. Да. Регистрация по месту пребывания не имеет никакого отношения к задолженности по квартплате и коммунальным услугам. Это обязанность гражданина, предусмотренная ст.ст. 3, 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Отказ в регистрации в связи на наличием долгов незаконен.