Неработающему пенсионеру - возможен ли 13% вычет при покупке участка для строительства? Дайте ссылку на соответствующую статью закона.

• г. Мичуринск

Мой муж является неработающим пенсионером. Может ли он получить 13% вычет за покупку участка для индивидуального строительства. Укажите статью закона...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку ваш супруг является пенсионером, надо смотреть когда было приобретено имущество

льгота положена:

1. если имущество было приобретено в период работы и не прошло 3 года.

2. если пенсионер получает дополнительный доход (работает, сдает в наем квартиру и т.д.)