Какие права имеют дети, прописанные в квартире, при летальном исходе собственника?

• г. Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа квартира, мы с ним не в браке, дети по бумагам не его, он сабственник квартиры в которой пррписаны дети, подскажите пожалуйста в случае летального исхода сабственника те дети кто прописан в квартире какие имеют права.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Прописанные лица никаких прав не имеют! Дети могут быть признаны иждивенцами наследодателя и получить небольшую долю от наследственной массы. Для наследования всего имущества необходимо установить отцовство, если он биологический отец.

К сожалению никаких, если в свидетельстве о рождении детей он не записан отцом. Так что оформляйте отцовство. Это можно сделать через суд, если он возражает.