Как поступить, если один из учредителей АНО находится в другом регионе и не может явиться к нотариусу для заверения заявления на регистрацию?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Хотим зарегистрировать АНО. 2 учредителя. Однако, по семейным обстоятельствам один из учредителей уехал надолго в другой регион. Соответственно, явится к нотариусу для заверения заявления на регистрацию не может. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 1 вариант - ждать. 2 вариант - пробовать заверять по нотариальной доверенности. 3 вариант - он заверяет там, где сейчас находится а Вы здесь. Варианты 2 и 3 с пересылками документов.