Как начать открытие ломбарда - необходимые документы, адресаты обращения и условия заключения соглашений о залоге

• г. Уфа

Хочу открыть ломбард но незнаю как начать, какие документы нужны и куда обратится, требуется ли заключать какое нибудь соглашение при взятии залога и тд?

Ответы на вопрос (2):

Для начала изучите федеральный закон "О ломбардной деятельности".

Успехов

Вам необходимо зарегистрировать ООО, которое будет в соответствии с Гражданским кодексом РФ, ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и ФЗ «О ломбардах». Код ОКВЭД в вашем случае - 65.22.6., 67.13.5., 63.12.