Право на выплату на приобретение жилья при условиях прописки и доли в квартире - особенности для сотрудников ФСИН

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Являюсь сотрудником фсин (год не отработал даже), имею прописку у родителей в квартире (доля 1/2) + мать купила квартиру на мат капитал, но долю пока не выделила. Имею ли я право в будущем по выслуге лет получить выплату на приобретение жилья? Если же нет, то что можно сделать, чтобы ее получить так, чтобы потом не отказали в постановке в очередь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заблаговременно Вы решили подготовиться. Не знаю будет ли существовать данная выплата через 9 лет. Но для того, чтобы Вас поставили на учет Вам необходимо не иметь собственности и не являться нанимателем. Ухудшением считаются все действия с жильем в течении предыдущих 5 лет.