Отпуск для диспетчера в автотранспортном предприятии - проблема замещения и непроизведенные выплаты

• г. Красноярск

Я работаю диспетчером в автотранспортном предприятии с 01.08.2017 г., через 6 месяцев мне положен отпуск. Дело в том, что я работаю одна, сменщицы у меня нет, выходных и праздничных дней тоже нет, оплату за переработанные часы и за работу в выходные и праздничные дни мне не производят. Имеет ли право начальник нашего предприятия не подписать мне заявление на отпуск, так как заменить меня не кем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Начальник не может не отпустить Вас в отпуск в связи с тем, что Вас некем заменить, это не Ваши проблемы.

Обратите внимание Вашего начальника, что за нарушение требований трудового законодательства работодателя могут привлечь к административной ответственности, а также в судебном порядке Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда.

Если начальник не угомонится - рекомендую Вам обратиться в трудинспекцию и прокуратуру по факту нарушения Ваших прав.