Новые обвинения и возможные последствия - апелляция мужа по статье 166 ч. 1 и появление статей 162.2 и 158.2

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мужа осудили по 166 ч 1, дали 1.8, ждем апелляцию. Но появились новые факты и теперь его обвиняют еще и по 162.2 и по 158.2...вину признал, судится будет в особом порядке.. группы лиц не было, потерпевшая сняла побои, но он не бил а разнемал... а кто бил, найти не могут. Могут ли беребить на статья 161 часть 2? И вообще сколько могут добавить уже к сроку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если ваш муж будет заявлять ходатайство об особом рассмотрении уголовного дела, то переквалификация на статья 161 часть 2 УК РФ невозможна, так как он признал себя виновным именно по ч.2 ст. 162 УК РФ. Добавить могут года три. А лучше зайдите на сайт суда в котором будет рассматриваться уголовного дело Вашего мужа и посмотрите сколько дают по ч.2 ст.162 УК РФ.