Осудили по 264.1 ук. работаю частным охранником, удостоверение 4 разряда. Имеют ли право изъять удостоверение?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Преступления по ст. 264.1 УК РФ относятся к умышленным, поэтому удостоверение охранника аннулируют.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

ст. 11.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"