Амнистия 2018 года - отменятся ли постановления судебных приставов по долгам за страховые взносы для ИП, не выплаченные с 2010 года

• г. Калининград

На карте сбербанка за должность по страховым взносам за ИП,которое закрыл в 2015 не платил взносы с 2010 с момента открытия, введена амнистия 2018 года по списанию долгов, а как быть с постановлениями судебных приставов они отменяются? Или эту за должность надо оплатить,

Ответы на вопрос (1):

Сейчас администрированием страховых взносов занимается налоговая. Обратитесь в свою ИФНС с заявлением о списании задолженностей на основании амнистии и направлении приставам документов о корректировке задолженности. После этого можете требовать от пристава прекращения исполнительного производства.