Моя дочь находиться на обеспечении моего отца, я хотела бы узнать

• г. Новосибирск

Моя дочь находиться на обеспечении моего отца, я хотела бы узнать, можнл ли оформить опекунство или сделать так что она на его еждевении?

Ответы на вопрос (1):

Анна, опеку на ребенка можно оформить, если родители лишены родительских прав. При имеющихся родителях, не лишенных родительских прав, опека не может быть оформлена на деда.