Как переоформить долю квартиры на себя и какие документы нужны - освобождение от налога на дарение

• г. Уфа

Вопрос в дарении квартиры. Квартира в двух равных долях у отца и бабушки. Квартиру приобрели в октябре 2015 г. Хотят переоформить на меня, какие нужны документы, и нужно ли платить налог, ведь они мои родственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники. Договор дарения квартиры должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.