Может ли этим всем заняться бабушка, и какие документы нужны от дедушки.

• г. Москва

Мой вопрос такой: Квартира приватизирована на равных долях между бабушкой и дедушкой. В 2006 году они хотят оформить на меня (внучку) квартиру по договору дарения. Подскажите с чего нужно начать. Может ли этим всем заняться бабушка, и какие документы нужны от дедушки. Я предполагаю доверенность. Нужно ли ее оформлять натариально.

Ответы на вопрос (1):

От дедушки требуется нотариальная доверенность с указанием предмета дарения, полномочия дарения, а также одаряемого. Собрать все документы, заключить сделку в простой письменной форме и зарегистрировать в ФРС (нотариальная форма не требуется, избежите пошлины и налога)