Как получить налоговый вычет при покупке и продаже дома в деревне, а также налог на прибыль и возможные последствия владения недвижимостью менее трех лет?

• г. Сухиничи

Собираюсь купить дом в деревне и в последствии через месяц продать.

Скажите могу ли получить налоговый вычет (я работаю)

и нужно ли платить налог на прибыль, ктр я собираюсь получить

и чем чревато то, что дом будет у меня в собственности менее трех лет.

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Если Вы купите сейчас недвижимость и продадите её в течение трех лет, при продаже можете получить налоговый вычет в сумме до 125000 рублей