Как отказаться от алиментов на ребенка, которых я не признаю своим?

• г. Барнаул

У меня есть сын и гражданская жена, у бывшей родился ребенок от меня, она была в браке с другим, они разводятся, на меня хотят подать на алименты. Этот ребенок мне не нужен, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего особенного, готовиться выплачивать алименты на содержание своего ребенка.

Ребенок от вас, отказаться от него вы никак не сможете.

-

Освободиться от обязанностей по содержанию своего ребенка можно только в том случае, если его усыновит иной мужчина...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, В законодательстве нет добровольного отказа от ребенка, даже если вас лишить родительских прав, то это не ограничивает мать ребенка подать иск на алименты, Вам лишь придется доказать что не нуждаются они в алиментах.. Может мать получает зарплату большую, что сполна может обеспечить ребенку будущее Если нет, то вам придется платить до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

А можете посоветовать как нам лучше сделать? Мы не расписаны, моя гр. Жена может тоже на алименты подать на меня? Или нам вступить в брак и потом все это делать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

ДА мать ребенка может подать на алименты не регистрируя брак, этим вы уменьшите размер алиментов вместо 25% по 1.6% на каждого.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын и гражданская жена, у бывшей родился ребенок от меня, она была в браке с другим, они разводятся, на меня хотят подать на алименты. Этот ребенок мне не нужен, что делать? Как лучше поступить? Как лучше подать на алименты моей гражданской жене? Что делать не знаю...

Мой гражданский муж был ранее женат. У них с бывшей женой в гражданском браке родился сын, уже после они зарегистрировали брак, а через месяц уже развелись. В свидетельстве о рождении сына записан другой человек. Может ли бывшая жена подать на алименты?

Я был женат от брака ребёнок. Разошлись. Сошёлся с другой. От неё тоже родился ребенок. Первая жена, с которой был в официальном браке, умерла. Сын семи лет находится на полном моем обеспечении и живет со мной. Второй жене помогаю финансово. Может ли она подать на меня на алименты?

Я был официально в браке, есть ребенок после развода бывшая жена подала на алименты. Сейчас у меня родился ребенок от гражданского брака, ребенка я признал (оформлен), гражданская жена тоже собралась подать на алименты. Я работаю не официально, и хочу знать сколько я буду платить теперь?

У меня была дражданская жена и она родила ребёнка, ребёнок родился в не брака я сделал отцовство, но через время она изменила мне, могу ли я не платить алименты?

Мужчина был в браке. От этого брака имеет сына. Разводится. После развода его бывшая жена рожает ребенка (он не является родным отцом), хотя она уже была беременна, когда не был оформлен развод. Без ведома бывшего мужа, она дает его отчество и фамилию ребенку, и записывает этого мужчину отцом. Бывшая жена умерла. Теперь ее мама хочет оформить опекунство над обоими детьми и просит, чтобы этот мужчина дал разрешение на опекунство. После письма о просьбе опекунства, он узнал, что у его бывшей жены родился ребенок, и он по документу является отцом. Алименты на 1-го ребенка платит. Вопрос: если он даст разрешение на опекунство, заставят ли его платить алименты на 2-го ребенка?

В законном браке не были ребёнок родился зарегистрировал на себя. Плачу алименты т.к не живём.Может ли гражданская жена подать помимо алиментов на иждивение-на своё содержание. Она не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если бывший муж уплачивает мне алименты 1/4, от второго брака в него есть ребёнок. Вторая жена не работает. Сейчас она взыскала с него алименты 1/6 на основании того, что исковые требования были признаны. Хотя они ведут совместное хозяйство, живут вместе и в браке. Сейчас он мне угрожает, что уменьшит мои алименты. Законно ли это?

У меня был гражданский брак в котором родился ребенок. Ребенок был записан на меня. Гражданская жена умерла и я по просьбе тещи написал отказ от ребенка. Теща взяла над ребенком опекунство. Может ли она сейчас подать на алименты?

Вопрос вот такой.

Муж с женой развелись и он женился на другой, платит алименты на ребенка из первого брака. Во втором браке родился ребенок. Вторая жена подала в суд на передел алиментов. Суд оставил все как есть, т.е. оставил первой жене все алименты. Вторая жена подала на пересуд. И что теперь делать? Есть ли шанс выиграть снова? Бывший муж и его настоящая жена живут вместе и вместе воспитывают своего сына, но он прописан у родителей в другом городе а работает здесь. Они наняли адвоката, пожалуйста, скажите что может адвокат в данном случаи сделать и что бывшей жене предпринять что-бы алименты остались все за ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение