Уволившемуся сотруднику не выплатили премию по состоянию на 31.12.03 г. – правомочное решение работодателя?

• г. Москва

По предложению работодателя, я уволился 15.12.03 г. по переводу в другую организацию. Мне не выплатили за четвёртый квартал премию, мотивируя тем, что по состоянию на 31.12.03 г. я не состоял в штате предприятия.

Правомочны ли решения работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Выплата премии осуществляется на основании Положения о премировании и решать вопрос необходимо при ознакомлении с ним, все ограничения, основания к выплате премии, ее размеры, основания к невыплате должны быть указаны в этом положении, иначе действия работодателя незаконны.

С уважением,