Арест банковской карты после продажи квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Вологда

Здравствуйте. Ситуация такая. Была квартира в другом городе (в квартире прописан я один) я ее здавал. Сам в этом городе не проживал. Оказывается у меня копился долг по капитальному ремонту (я не знал) кто снимал чет тоже не говорили. В итоге я ее продал тому кто снимал длительное время там. Продал я ее 13.09.2017 (по договоренности остался прописан я там до сих пор он не прописался) ну вот 18.01.2018 арест на банковскую карту. Посмотрел на гос услугах Основание Задолженность №2-1139/2017 от 02.10.2017. На сколько я понимаю суд был тогда когда я уже не был собственником. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Скорее всего к Вам вышли с иском за период, когда Вы были еще собственником, т.е.до 12.09.2017 г. Вам необходимо обратиться на судебный участок, вынесший решение, ознакомиться с материалами дела и посмотреть период взыскания. Если период охватывает даты после 13.09.2017 года, Вам необходимо обжаловать решение в течении 1 месяца, после ознакомления с материалами дела.

Очевидно, был вынесен судебный приказ. Пишите возражения относительно исполнения приказа, и подавайте одновременно с заявлением о восстановлении процессуального срока мировому судье. Задолженность по капитальному ремонту переходит новому собственнику. Поэтому есть смысл в обращении в суд.