Можно сформулировать следующий заголовок - \nВозможно ли применение статьи 196 ГК РФ в ситуации, когда теплоснабжающая организация подает в суд на должника

• г. Иркутск

Теплоснабжающая организация подала на меня в суд о взыскании задолженности, с 01. 01. 2011 г. по 01. 10. 2017 г. Так как я в связи с некачественным предоставлением услуги производил оплату не в полном объёме, но при этом писал письменную претензию, на которую Теплоэнергосбыт не отвечал. Смогу-ли я в этом случае применить ст. 196 ГКРФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если Вы оплачивали часть долга то срок давности у Вас прерывался и не факт что получится его применить, лучше всего обратитесь с исковым заявлением и документами очно к юристу для составления грамотных возражений и ходатайств.

Добрый день. В данном случае нужно ходатайствовать о применении пропуска срока исковой давности. То есть суд примет решение о взыскании долга за последние три года.