Елена Владимировна не могу получить ответ на вопрос как мне получить справку что я не замужем кто может такую выдать?

• г. Гомель

Елена владимировна не могу получить ответ на вопрос как мне получить справку что я не замужем кто может такую выдать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Как я и сообщила Вам вчера в своем ответе на Ваш вопрос № 13742419, такие справки выдают органы ЗАГС по месту жительства.

Перечень и формы справок, связанных с регистрацией актов гражданского состояния, особенности составления таких справок - установлены постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 16 августа 2006 г. № 43.

В этом перечне есть и форма справки о прекращении брака в связи со смертью одного из супругов.

Поэтому, как я и сообщила Вам сегодня в телефонном разговоре, для решения Вашего вопроса Вам необходимо получить точную информацию в органе регистрации актов с недвижимостью, какая именно справка требуется (точное наименование в письменном виде) и на каком основании.

Есть и другой путь.

Вы вправе обратиться в орган регистрации актов с недвижимостью по принципу "одно окно", согласно которому они оказывают помощь заявителям в получении недостающих для государственной регистрации документов, путем направления запросов на их получение в различные государственные органы. Вот ссылка на соответствующую информацию на сайте Гомельского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру: http://gagrzk.by/odno-okno/

Телефон Гомельского агентства указан там же, на сайте: (0232) 34-58-73.

Информация о прямых телефонных линиях с руководством Гомельского агентства здесь: gagrzk.by

Ближайшая прямая телефонная линия - 24.01.2018.