Я заказал телефон iPhone 5c на сайте https://wikimarket24.COM, но пришел не тот телефон (Samsung galaxy s3)

• г. Липецк

Здравствуйте я заказал телефон iphone 5c на сайте https://wikimarket24.com, но пришел не тот телефон (samsung galaxy s3)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита! Вы на основании ч. 1 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения в технически-сложном товаре недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных ФЗ " О защите прав потребителей" сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Спасибо за обращение!