Молодая сирота с ребенком уже 15 лет стоит в очереди на жилье - как ускорить процесс получения помощи?

• г. Ижевск

Я сирота и стою на очереди на жилье уже с 2006 года. Сейчас мне 25 лет, есть ребенок 1 год. Писала запрос в министерство по детям сиротам там дают ответ что очередь подойдёт только через 5-8 лет. Можно ли как то ускорить получения жилья, т.к жить не возможно с ребенком на пособие 3000 рублей, в съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться с подобными заявлениями во все органы как государственные так и общественные:

приемная президента РФ

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам человека

Общественная палата региона так и федеральная

Депутаты по месту жительства

Приемные парламентских партий

Прокуратура

Права не дают, права берутся и защищаются всеми законными способами.