Какие документы надо подготовить, что бы прописать маму и меня с сыном без его присутствия и вообще возможно ли

• г. Камышин

Приобретен дом, мама оформила дом на меня и брата в равных долях, сейчас осталось только выписаться из старого дома и прописаться в новом, требуют обязательное присутствие брата и меня, но он не может поехать, т.к. работает в Москве. Какие документы надо подготовить, что бы прописать маму и меня с сыном без его присутствия и вообще возможно ли это сделать без него?

Заранее спасибо.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Пусть ваш брат оформит на лицо, которому вы доверяете, нотариально удостоверенную доверенность на представление его интересов при решении вашего вопроса, передаст ее вам (автобусом, поездом, по почте и т.д.) и вы совершенно свободно сможете зарегистрироваться на жилой площади. Удачи!

Ответ на дополнительный ваш вопрос. На вас не нужно оформлять доверенность, так как вы не имеете право по ней действовать в своих же интересах. Сын при регистрации должен присутствовать обязательно, с паспортом. Брат ваш может у нотариуса заверить зщаявление о том, что он не против вашей и вашего сына регистрации в жилом помещении, одним из собственников которого он является. можно и так. такое заявление представите в паспортный стол и все.Удачи!