Россиянин желает забрать ребенка из Молдовы после беспричинного уезда матери - где начать и какие есть шансы?

• г. Ставрополь

МАТЬ УВЕЗЛА СЫНА В мОЛДОВУ И БРОСИЛА ЕГО как и первого сына на престарелую мать сама исчезла в неизвестном направлении они еще находяться в браке как моему сыну забрать ребенка россиянина и мой сын россиянин и привезти в Россию к себе на родину все документы невестка выкрала на руках есть копия свидетельства о рождении в г. Москва с чего нам начать и реально ли это.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Попробуйте привезти сына обратно. Надеюсь, у отца в паспорте он указан. Нужен документ на ребенка. Копия свидетельства не пойдет. Но, если свидетельство было получено в России (Москва), то отец ребенка может обратиться в орган ЗАГСа, выдавшего свидетельство, с заявлением о выдаче дубликата. В обоснование пусть укажет, что старое свидетельство потерялось.