Как получить отпуск без содержания педагогический стаж 20 лет.

• г. Пермь

Не дают отпуск безсодержания на год (20 лет педогогического стажа (академ отпуск на год).

Как это сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Подайте официально заявление, в случае отказа - в суд.

ТК РФ.

"

Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".