Появилась плесень в новостройке - что делать, если застройщик отказывается убирать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Купили квартиру в новостройке с предчистовой отделкой, сделали ремонт, спустя 5 мес появляется плесень в комнате на потолке в углу, застройщик признал, что виноваты составили акт, теперь будут утеплять этот угол снаружи дома, но в комнате убирать плесень не собираются. Каким образом мне действовать? Еще ремонт не потяну.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить застройщику письменную официальную претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты), акт у Вас в наличии?

Акт составлен в одном экземпляре, я его сфотографировала.