Как изменить завещание на квартиру в пользу дочери - процедура и требования

• г. Хабаровск

Мною составлено завещание на квартиру в пользу своей дочери.

Теперья хочу изменить это завещание.

ВОПРОС:

1.Обязательно ли отменять это завещание у нотариуса, или достаточно составить новое, которое автоматически отменит действие первого завещания.

2. Обязательно ли все сделки проводить у одного нотариуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. достаточно написать новое, которое полностью бы отменяла предыдущее.

2. у любого нотариуса. Но во избежание ошибок вы можете у этого же нотариуса.

Вы можете заверить новое завещание у любого нотариуса. Удобнее - у того же, но не обязательно. Если новое завещание полностью изменяет старое - нет смысла отменять первое завещание. С уважением,