Возможно ли получить налоговый вычет за неработающую жену при приобретении квартиры в общую долевую собственность?

• г. Калуга

Квартира приобретена в общую долевую собственность с супругой 50 на 50. Могу ли я, работающий, получить налоговый вычет за неработующую жену на ее долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно заключить соглашение о распределении налогового вычета (Вы 100 %, жена 0 %). В этом случае сможете получить вычет.