Может ли новый президент отменить закон о материнском капитале?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста в случае избрания другого президента, он может отменить принятые законы, в частности закон о материнском капитале?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Президент не может.

Это может сделать Госдума - те депутаты, за которых вы голосуете. Президенту они не подчиняются.

Значит после выборов все законы будут действовать? Закон о материнском капитале не отменят?

Легко могут отменить после того, как путина выберут.

Депутаты тоже жить хотят, и среди них много прихвостней. Которые проголосуют против народа.

Слушайте Навального! Бойкотируйте выборы!