Законность и оплата работы учителей при отправке по квартирам для уточнения списка детей - проблемы и возможные последствия отказа

• г. Гаджиево

Осенью учителей школы направляют с тетрадками по квартирам города (не учеников своего класса) для уточнения списка детей от 0 до 18 лет. У учителя нет при этом никаких документов кроме личного паспорта. Чтобы застать людей дома, приходится идти 2-3 раза, вечером, в 20-21 час, выслушивать хамство, брань и откровенные угрозы. В городе есть паспортный стол, администрация, ООО Управляющая компания, но они этим вопросом не занимаются. Законна ли такая работа учителей? Как она должна оплачиваться? Как можно от неё отказаться? Чем грозит учителю отказ от неё?

Ответы на вопрос (1):

Обязать вас никто не может. Ответственности никакой, поскольку нет обязанности.